Почему элайнеры Invisalign® лидер в сфере выравнивания зубов каппами

История элайнеров или капп насчитывает уже пару десятилетий – впервые их производство для серьезного исправления прикуса запустила в 1998 году американская компания Align Technology Inc – та самая, которая сегодня предлагает ортодонтическую систему под маркой Invisalign. В последнее время появляется все больше аналогичных производителей, создающих свои решения на базе разработанной когда-то специалистами Align Technology Inc идеи. Тем не менее, более 5 000 000 пациентов по всему миру сделали выбор именно в пользу Invisalign. Почему же эти элайнеры становятся столь популярны и активно завоевывают лидирующие позиции? Постараемся разобраться.


Что такое каппы для выравнивания зубов?

Каппы или элайнеры – специальные прозрачные накладки на зубы, практически воспроизводящие индивидуальную анатомическую форму зубных рядов человека. Однако, они все же слегка отличаются по очертаниям – именно в местах «несоответствия» элайнеры оказывают мягкое давление на зубы, заставляя их тем самым адаптироваться и принимать заданное положение. Это происходит очень медленно, всего по 0,25 мм за две недели, и оттого – безболезненно. Дискомфорт может ощущаться только в самом начале лечения, затем пациент (потребитель услуги)привыкает к каппам и практически их не замечает.

 

Элайнеры Invisalign® – идеальное решение для активных людей, чья сфера деятельности связана с общением. В элайнерах Invisalign® можно свободно ходить на свидания и деловые встречи, видеться с друзьями, путешествовать и не бояться, что что-то пойдет не так. Ведь элайнеры – абсолютно незаметны и полностью безопасны.

 

Чем элайнеры Invisalign® лучше брекетов?

До недавнего времени единственным способом исправления прикуса являлись брекеты. Принцип действия этой системы известен – металлическая дуга крепится к специальным замочкам и оказывает давление на зубы, вследствие чего они принимают правильное положение.

 

Сегодня существует множество усовершенствованных брекет-систем: появились лингвальные брекеты, которые устанавливаются с обратной стороны зубов и потому невидимы окружающим. Есть почти незаметные керамические и практически прозрачные сапфировые брекеты. Есть недорогие пластиковые – для исправления простых патологий прикуса. Однако лингвальные могут вызывать проблемы с дикцией, а другие виды брекетов хоть и не сильно, но видны на лице – их выдает тонкая металлическая дуга.

 

Элайнеры Invisalign® работают, в целом, аналогичным образом, но они не имеют никаких металлических конструкций. Они также оказывают давление на зубы, но при этом не травмируют эмаль и мягкие ткани, не вызывают аллергии, требуют очень простого ухода – достаточно чистить их щеткой после каждого применения. К тому же, у элайнеров есть множество ключевых преимуществ.

 

Преимущества элайнеров Invisalign®

ClinCheck Pro®

ClinCheck Pro® – уникальная запатентованная программа, разработанная специалистами компании Align Technology Inc. Она позволяет создать максимально подробную 3D-модель зубных рядов человека – на ней очень хорошо видно, какую именно проблему нужно исправить, как это будет происходить, сколько времени это займет и главное – какой в результате будет улыбка. Все этапы лечения согласовываются с пациентом, его мнение и пожелания непременно учитываются. Кроме того, ClinCheck Pro® позволяет сразу узнать срок лечения и рассчитать необходимое количество элайнеров. А доктор и пациент (потребитель услуги)смогут в любой момент отследить, как идет ход лечения.

 

После согласования плана лечения 3D-модель ClinCheck Pro® отправляется в американскую лабораторию Invisalign®. Там специалисты на инновационном оборудовании создадут индивидуальные элайнеры, разработанные для конкретного пациента. Затем они высылаются в клинику лечащему врачу. После получения капп доктор приглашает пациента на консультацию, объясняет, как надевать и снимать капы самостоятельно и передает ему несколько наборов элайнеров.

 

Пользоваться программой ClinCheck Pro® могут только опытные врачи-ортодонты, прошедшие квалификацию в компании Align Technology и получившие все подтверждающие сертификаты. Ни один другой врач, работающий с аналогичными системами лечения каппами, не имеет доступа к этой инновационной разработке.

 

Прозрачность и отсутствие бликов

Элайнеры Invisalign® созданы из прозрачного термопластичного материала. Он действительно практически не заметен на зубах – никто не узнает, что вы носите каппы. Их внутренняя поверхность шероховатая, а внешняя – прозрачная, за счет чего они кажутся слегка матовыми. Это обеспечивает максимально естественный вид и абсолютную незаметность. К тому же, такая структура каппы не дает бликов при ярком свете или вспышках фотоаппаратов – можно без стеснений появляться на любых мероприятиях! Каппы от аналогичных производителей зачастую полностью гладкие, что делает их довольно заметными для окружающих.

 

Надежная фиксация

Элайнеры Invisalign® создаются методом печати по моделям, изготовленным путем стереолитографии из виртуального плана лечения ClinCheck Pro® – это дает большую детализацию изделия, что позволяет каппам плотно сидеть на зубах и эффективнее воздействовать на положение зубов. Элайнеры не будут скользить, спадать и вызывать какой-либо дискомфорт.

 

Нет травм и стирания эмали

Элайнеры Invisalign® не имеют жестких деталей и выполнены из плотного, но при этом эластичного материала. Края капп обрабатываются на специальном высокоточном оборудовании, что исключает возникновение травм полости рта, натирания десен. Дискомфорт возможен только в течение первых дней применения элайнеров, затем пациент (потребитель услуги)полностью адаптируется и практически не замечает их наличия. К тому же, элайнеры не только не стирают внешний слой эмали, напротив – в каппы можно добавить специальный укрепляющий гель, который сделает зубы еще более крепкими и здоровыми.

 

Можно есть любые блюда

В отличие от брекет-систем, элайнеры не требуют особой диеты – можно есть совершенно любую пищу. Все, что требуется – незаметно снять элайнеры перед приемом еды. После желательно сразу почистить зубы, если нет возможности – воспользоваться ополаскивателем для полости рта. То есть вы можете без стеснений ходить на деловые обеды, свидания, встречи с друзьями и семейные ужины – и есть какие угодно любимые блюда.

 

Гипоаллергенны

Элайнеры Invisalign® не имеют металлических деталей и изготовлены из биополимерного гиппоаллергенного материала, который прошел множество различных тестов и сертифицирован по системе ISO. Они не вызывают аллергических реакций и не окисляются.

 

Можно носить при беременности

Каппы Invisalign® можно носить даже женщинам, ожидающим ребенка – они не причиняют абсолютно никакого вреда беременной или плоду. Они не травмируют эмаль, которая и без того в этот период испытывает нехватку различных микроэлементов и ослаблена. А поскольку элайнеры не требуют никакой специальной диеты, будущая мама может есть любые блюда, рекомендованные женщинам в положении.

 

Нет дефектов речи

Внутренняя поверхность элайнеров Invisalign® слегка ребристая и шероховатая – благодаря этому они надежно фиксируются на зубах и практически не мешают дикции. Вы сможете, как прежде, свободно общаться с друзьями и коллегами – без нарушения артикуляции.

 

Не требуют частых визитов к врачу

Лечение на элайнерах не требует частых посещений врача – приходить на консультации нужно примерно раз в два месяца. Это значительно экономит время, вы можете спокойно заниматься делами или отправиться в отпуск.

 

Существуют ли аналоги Invisalign®?

Конечно, у Align Technology Inc есть множество последователей, старающихся копировать разработки этой компании. В США, Европе, России, Азии появились аналогичные производители капп для выравнивания зубов, однако все они ориентируются на уже созданные технологии. Ни у одной из них нет столь совершенной системы диагностики, как сканирование зубных рядов с помощью новейшего оборудования I-Tero и 3D-моделирование с помощью программы ClinCheck Pro®. Все они вынуждены применять менее развитые технологии – создание слепков челюстей или использование более простых программ.

 

Конечно, это значительно удешевляет производство, и некоторые из этих компаний добиваются определенной популярности за счет несколько более низких цен на лечение. Однако, они не исправляют в полной мере патологии прикуса и способны справиться только с очень простыми проблемами. К тому же, многие, кто применял такие дешевые каппы, жалуются на сильную боль, травмирование полости рта, нарушение дикции на протяжении всего курса лечения. Как следствие – комплексы, стресс и депрессия пациента.

 

Доктора, работающие в таких небольших клиниках с недорогими каппами, также зачастую не имеют соответствующей квалификации. Бывали даже случаи, когда врач просто самостоятельно подпиливал каппу пилкой, чтобы она «лучше сидела» и продолжала свое действие по выравниванию зубов.

 

С Invisalign® такого никогда не произойдет. Все доктора сети ортодонтических клиник iOrtho – опытные врачи-ортодонты с многолетним стажем работы. Они первые в России начали работать с системой лечения элайнерами Invisalign® и знают все об этой технологии. Также часто прием ведут приглашенные зарубежные эксперты – Гари Байер и Андреа Баззуччи, имеющие многочисленные сертификаты и достижения.

 

Высокая квалификация и большой опыт врачей, инновационная программа ClinCheck Pro® и новейшее оборудование, производство элайнеров непосредственно в американской лаборатории Align Technology Inc и 5 000 000 счастливых пациентов – все это делает Invisalign® безусловным лидером в сфере ортодонтического лечения.

 

 

Сеть клиник iOrtho оказывает качественные услуги по исправлению прикуса элайнерами Invisalign, запишитесь на консультацию уже сейчас!

    Запись к врачу

    Укажите свой телефон, и мы свяжемся с вами.

    Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных (в соответствии с Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных») и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    iOrtho Center – ортодонтические клиники в Москве и Санкт Петербурге
    https://iorthocenter.ru/