Голливудская улыбка – секреты знаменитостей

Многие из нас ориентируются на самых красивых людей мира – актеров Голливуда. Именно они задают тренды, появляясь на красных ковровых дорожках в лучших дизайнерских нарядах и улыбаясь на камеры фотографов. И многие хотят иметь такую же безупречную голливудскую улыбку. Однако, как идеальная фигура невозможна без постоянных тренировок, правильного питания и услуг косметологии, так и зубы также требуют ухода и регулярных профессиональных процедур.


Многие считают, что звезды родились счастливчиками, что им сразу дано от природы абсолютно все – красота, слава, богатство и успех. Однако, это не так. Всем из них пришлось сильно потрудиться над тем, чтобы стать по-настоящему известным. И, конечно, очень многие улыбки знаменитостей – результат серьезной работы стоматологов.

 

Голливудская улыбка Тома Круза

Так, сильно поработать над своей улыбкой довелось Тому Крузу. Почерневший передний зуб, неровные ряды – актеру пришлось долго исправлять прикус, заменить темный резец и, конечно, отбелить все зубы. Но результат, как говорится, налицо – сегодня на фото «до» и «после» будто два разных человека, а полученные гонорары полностью оправдали затраты на лечение.

 

Безупречная улыбка Виктории Бекхэм

Жена знаменитого футболиста и экс-участница Spice Girls Виктория Бекхэм также работала над своими зубами еще с юных лет. Для того чтобы обрести по-настоящему голливудскую улыбку, она изменила форму зубов, для чего носила брекеты, ставила виниры и коронки. Примерно тот же путь прошел ее супруг Дэвид Бекхэм. И сегодня они – одна из самых красивых пар на планете!

 

Зак Эфрон и щербинка

Зак Эфрон из-за щербинки между передними зубами казался продюсерам несколько простоватым для участия в серьезных проектах. Однако тот не стал отказываться от своей мечты и обратился к услугам лучших стоматологов. Результат – главная роль в фильме «Классный мюзикл» и попадание в топ самых богатых людей мира моложе 25 лет.

 

Конечно, идеальные улыбки знаменитостей – часть их профессии. Но и любой обычный человек может сделать шаг навстречу мечте и приобрести желаемую голливудскую улыбку. Сегодня для этого существует множество возможностей, которые вполне по карману для тех, кто не владеет яхтами и виллами на берегу океана.

 

Как сделать голливудскую улыбку

Сегодня существуют различные методы, благодаря которым можно обрести голливудскую улыбку. Как правило, люди не хотят открыто демонстрировать процесс своего преобразования, а потому стараются выбирать максимально «прозрачные» и незаметные способы выравнивания зубов и исправления прикуса.

 

Отбеливание зубов

К данной услуге прибегают практически все знаменитости – даже если зубы ровные и красивые, то мало кому от природы дана ослепительная белоснежная улыбка. Как правило, эмаль имеет сероватый или желтоватый оттенок, который к тому же может темнеть из-за употребления красящих продуктов – кофе, крепкого чая, красного вина, соков, а также из-за постоянного курения.

 

Сегодня существуют различные способы отбеливания зубов – химическое, домашнее и аппаратное. Но необходимо помнить, что некоторые из них могут травмировать эмаль зубов и в дальнейшем привести ее к постепенному разрушению.

 

Наиболее эффективным и безопасным методом отбеливания зубов является система ZOOM. Она основана на влиянии ультрафиолетовых лучей на специальный гель с перекисью водорода, который наносится на зубы. Благодаря возникающей реакции зубы быстро, безопасно и безболезненно осветляются сразу на несколько оттенков, а улыбка становится по-настоящему белоснежной!

 

Еще один плюс отбеливания ZOOM – короткая «белая диета», то есть период, когда следует оказаться от курения, чая, кофе и окрашивающих зубы продуктов.

 

Профессиональная гигиена

Также одно из обязательных условий создания красивой улыбки – профессиональный уход. В течение дня на наших зубах образуется налет, который необходимо минимум два раза в сутки счищать с помощью зубной щетки, пасты и ополаскивателей. Однако, этого недостаточно – никакая, даже новейшая профессиональная зубная щетка не в состоянии удалить налет полностью. Постепенно он отвердевает и превращается в зубной камень, который значительно нарушает привлекательность улыбки и, более того, вызывает различные заболевания зубов.

 

Удалить налет и зубной камень можно с помощью профессиональной гигиены полости рта, которую проводит стоматолог-гигиенист. Одной из наиболее популярных и эффективных систем является чистка при помощи аппарата Air Flow. Этот метод основан на влиянии сильной струи воздуха и воды с добавлением соды, которая удаляет даже самые твердые отложения и полностью очищает зубы от камня. В результате они становятся красивыми, гладкими и слегка осветленными за счет удаления серого налета. Стоматологи рекомендуют проводить профессиональную чистку полости рта минимум два раза в год.

 

Виниры

Один из самых распространенных способов создания голливудской улыбки – виниры и ультраниры. Они помогают «спрятать» за собой небольшие недостатки, например, сколы, трещинки, потемнения, щербинка или неровные края. К этому методу очень часто прибегают звезды шоу-бизнеса.

 

Это очень тонкие керамические пластинки, которые накладываются на внешнюю сторону зубов, скрывая за собой мелкие изъяны и создавая тем самым действительно безупречную улыбку. Они изготавливаются индивидуально и тщательно подбираются по цвету, который должен соответствовать естественному оттенку эмали.

 

Виниры, однако, зачастую требуют небольшой предварительной обточки эмали зуба. Ультраниры же настолько тонкие, что могут устанавливаться сразу на поверхность зуба без какого-либо препарирования, к тому же, обладают сверхпрочностью и выглядят совершенно естественно, как родные зубы.

 

Наибольшую популярность сегодня обрели виниры и ультраниры E-max от компании Ivoclar-Vivadent (Германия). Она уже около двадцати лет ведет разработки в области ортодонтии и предлагает продукты высокого качества.

 

Выравнивание зубов и голливудская улыбка

Если вам не повезло, и зубы от природы неровные или же наблюдаются очевидные проблемы с прикусом, то в этом случае необходимо серьезное лечение для создания по-настоящему голливудской улыбки. Многих расстраивает подобная перспектива – не каждый готов в течение пары лет носить брекеты. Однако сегодня появились практически невидимые способы выравнивания зубов, позволяющие достичь улыбки мечты максимально незаметно для окружающих!

 

Сапфировые и лингвальные брекеты

Стоматологи знают, как сильно переживают люди, которым приходится носить брекеты. И они делают все возможное для того, чтобы лечение с помощью этих систем проходило максимально комфортно, безболезненно и главное – незаметно.

 

Так, сегодня все большую популярность обретают самолигирующие брекет-системы Damon Clear, созданные из кристаллов искусственного сапфира. Их принцип работы основан на изменении очертаний дуги, которая принимает индивидуальную форму у каждого человека благодаря мышечному балансу. Замочки же совершенно прозрачны и практически незаметны на зубах – правда, их наличие выдает тонкая металлическая дуга, которая соединяет брекеты.

 

Еще одна известная инновационная система – лингвальные брекеты Incognito. Они закрепляются с обратной стороны зубов, что делает их совершенно незаметными для окружающих. К тому же, они сделаны из особого сплава на основе золота, который отличается высокой прочностью и амортизацией.

 

Однако, при всех плюсах подобных систем, их не рекомендуется носить людям, которые в силу профессии обязаны часто появляться на публике и в объективах фотокамер – ведущим, дикторам, музыкантам и, конечно, актерам. Сапфировые брекеты хоть и несильно, но все же заметны на лице, а лингвальные мешают нормальной дикции.

 

Элайнеры Invisalign®

Возникает вопрос – существуют ли такие способы исправления серьезных проблем прикуса и создания настоящей голливудской улыбки, которые были бы максимально комфортны и при этом совершенно незаметны для других?

 

Да, существуют. Около двадцати лет назад американская компания Align Technology разработала первые в мире прозрачные каппы для исправления прикуса – сегодня они известны как Invisalign. Все это время компания постоянно развивала технологии и совершенствовала свои разработки, благодаря чему элайнеры Invisalign сегодня являются безусловным лидером на всем рынке капп для исправления прикуса и выравнивания зубов.

Принцип действия элайнеров довольно прост – они оказывают мягкое давление на зубы в нужных точках, заставляя их тем самым очень плавно и безболезненно перемещаться до нужного положения. Для лечения требуется несколько наборов элайнеров – они слегка отличаются по форме друг от друга и разработаны так, что, по сути, каждый новый набор продолжает работу предыдущих элайнеров, далее двигая зубы в заданном направлении.

 

Элайнеры Invisalign® – совершенно инновационная и уникальная система. Главным ее преимуществом является запатентованная программа ClinCheck Pro®, с помощью которой доктором и техниками компании-производителя создается компьютерная виртуальная 3D-модель зубных рядов. Она показывает, как именно зубы будут перемещаться, а также какой в итоге будет улыбка после лечения – это позволяет достичь идеального результата и получить заветную голливудскую улыбку!

 

Далее 3D-модель ClinCheck Pro® отправляется в американскую лабораторию Invisalign®, где на высокотехнологичном оборудовании производятся элайнеры, разработанные индивидуально для каждого человека. Затем они высылаются в клинику, где врач устанавливает пациенту первую пару элайнеров и подробно объясняет, как их снимать и надевать самостоятельно.

 

Применять программу ClinCheck Pro® могут только специалисты, прошедшие аккредитацию в компании Align Technology и получившие подтверждающие сертификаты. Любые другие врачи и клиники, работающие с многочисленными аналогами элайнеров Invisalign®, не имеют доступа к этой системе и вынуждены использовать более простые программы, не дающие гарантии на точный результат.

 

Также главными плюсами элайнеров Invisalign® является их совершенная прозрачность и незаметность для окружающих – они созданы из запатентованного, гладкого, термопластичного материала, который не дает бликов даже при вспышках фотокамер. Поистине идеальный вариант для тех, чья профессиональная деятельность связана со сферой шоу-бизнеса!

 

Так что если вы решили добиться настоящей голливудской улыбки – в вашем распоряжении целый комплекс самых разных методик для ее достижения. И даже если ваши зубы требуют серьезного лечения, то существуют новейшие разработки, позволяющие обрести улыбку мечты комфортно, а главное – совершенно незаметно для других!

 

Стоимость голливудской улыбки в Москве

Цена голливудской улыбки складывается из различных факторов, ведь для каждого человека подход исключительно индивидуальный. Кому-то, у кого от природы красивая улыбка, достаточно будет сделать отбеливание зубов – в среднем, цена профессионального отбеливания варьируется от 5 до 15 тысяч рублей. А для кого-то может потребоваться серьезное лечение. Так, цены на виниры довольно высокие – от 20 до 40 тысяч рублей за один зуб. Но, опять же, одному пациенту нужно улучшить вид только передних зубов, а другому необходимо ставить виниры на все зубы.

 

Если требуется выравнивание зубов и исправление прикуса, то нужно понимать, что стоимость столь серьезного лечения будет довольно высокой. Цены на брекеты различны – можно поставить относительно бюджетные, но заметные металлические брекеты, которые обойдутся в 110 000 – 140 000 рублей. А можно «невидимые», но дорогостоящие сапфировые и лингвальные брекеты – их стоимость доходит до 400 000 рублей.

 

Цены на элайнеры Invisalign® примерно такие же, но их плюсом является абсолютная незаметность, комфорт при использовании и отсутствие травм полости рта и аллергии на металл. К тому же, их можно запросто снять перед ответственным мероприятием и перед едой – так что это действительно максимально удобный и инновационный метод выравнивания зубов и достижения идеальной голливудской улыбки!

 

Если вы хотите узнать, какой способ достижения голливудской улыбки подойдет именно вам – пишите нам в комментариях, и мы с удовольствием поможем!

 

Сеть клиник iOrtho оказывает качественные услуги по исправлению прикуса элайнерами Invisalign, запишитесь на консультацию уже сейчас!

    Запись к врачу

    Укажите свой телефон, и мы свяжемся с вами.

    Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных (в соответствии с Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных») и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    iOrtho Center – ортодонтические клиники в Москве и Санкт Петербурге
    https://iorthocenter.ru/